ANTIGLAMOUR
Вязание спицами и крючком

Вязание спицами

Главная / Вязание спицами

Полезные советы III

Полезные советы III Сутуловатая спина — наиболее распространенный дефект и женской, и мужской фигуры. Зрительно скрыть его можно кокеткой, выполненной вертикальным рельефным узором, продольными рельефами, соединяющими кокетку и низ модели, рукавом с погоном и смещением плечевого шва... »»
Обсуждение (0) / Просмотры: 13124

Выбираем спицы

Выбираем спицы Даже люди, которые сами не занимаются вязанием, способны отличить ручную вязку от машинной, а ручную вязку крючком от изделий, связанных спицами. От выбора спиц зависит очень многое. Важен и размер спиц, и их вид, и даже материал, из которого они сделаны. Прежде чем начинать вязание... »»
Обсуждение (1) / Просмотры: 18852

Полезные советы II

Полезные советы II Снимая петлю, рабочую нить можно расположить за ней или перед ней. В английских резинках и других узорах, где перед снятой петлей делают накид, рабочая нить остается на спице в виде накида. Для шарфов английской вязки советуем набирать петли начального ряда утолщенной нитью... »»
Обсуждение (0) / Просмотры: 13657

История вязания

История вязания Мы обращаемся к старинному рукоделию, начало которого теряется в глубинах истории. Древнейшие вязаные изделия, обнаруженные в области Старого света, относятся к 4-5 вв н.э, а на территории Нового Света (Перу) – к 3 в.н.э. А что было раньше? Ведь древнейшие находки свидетельствуют... »»
Обсуждение (0) / Просмотры: 27359

Полезные советы I

Полезные советы I Если прежде вы никогда не вязали, то рекомендуем пользоваться сначала только шерстяной пряжей. Толщину нити выберите такую, чтобы можно было вязать спицами № 2,5 или 3. Работать хлопчатобумажными нитями, пока не появится опыт, не следует: они не эластичны... »»
Обсуждение (1) / Просмотры: 11249
Страницы: 1
Статьи о вязании спицами : Статьи о вязании крючком